Главная » 2019 » Май » 21 » IV Открытое Первенство по пешеходному туризму среди учащейся молодежи
21:38
IV Открытое Первенство по пешеходному туризму среди учащейся молодежи

С 17 по 20 мая 2019 года на территории Республиканского ландшафтного парка «Зуевский» (в зоне отдыха «Липовый лес», город Харцызск) прошло IV Открытое Первенство отдела образования администрации города Ждановки по пешеходному туризму среди учащейся молодежи, в котором принял участие Т/О «Пешеходный туризм» (педагоги Габдрахманова Э. Т. и Ващенко А.С.).

В Первенстве приняли участие 13 команд - 154 участника из Донецка, Ждановки, Амвросиевки, Комсомольского, Тореза, пгт. Новый Свет, Харцызска. 


  Программа соревнований проходила по двум видам – лично командные соревнования и командные соревнования «Связок» на "Полосе препятствий", которые были представлены тремя дистанциями, «ветка В» для начинающих спортсменов, «ветка Б» для туристов-спортсменов, имеющих II юношеский разряд и «ветка А» для туристов-спортсменов с III взрослым разрядом. Соревнования предусматривали прохождения дистанции в двух возрастных категориях.


       При прохождении дистанций ребята смогли продемонстрировать свое туристско-спортивное мастерство и скорость, показать результат своей подготовленности.
        По итогам участия в соревнованиях юным туристам были присвоены очередные спортивные разряды, что в дальнейшем позволит повысить ранг проводимых соревнований на дистанциях по пешеходному туризму.


В упорной борьбе победителями стали:
        I место - команда «Вектор» город Донецк, обучающиеся учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи»;
          II место - команда «Альтаир» город Торез;
          III место - команда «Максималисты» пгт. Новый Свет.

 

Наши результаты:

1-е место – Рябченко Глеб и Федоров Илья в виде «Командные соревнования «Связки» по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий» (Ветка «Б») среди мужских связок младшей возрастной группы;

1-е место –Рябченко Елизавета и Короткая Алина в виде «Командные соревнования «Связки» по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий» (Ветка «А») среди женских связок старшей возрастной группы;

2-е место – Денисенко Максим и Чернышев Никита в виде «Командные соревнования «Связки» по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий» (Ветка «А») среди мужских связок старшей возрастной группы;

2-е место –Лукьянов Алексей и Диденко Иван в виде «Командные соревнования «Связки» по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий» (Ветка «В») среди мужских связок младшей возрастной группы;

3-е место – Лосева Евгения и Нечкина Анастасия в виде «Командные соревнования «Связки» по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий» (Ветка «В») среди женских связок старшей возрастной группы;

2-е место – Денисенко Максим в виде «Лично-командные соревнования по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий» среди участников старшей возрастной группы;

2-е место – команда «Альтаир» МОДО «ДДЮТ «Юность» в виде «Командные соревнования «Связки» по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий»;

2-е место - команда «Альтаир» МОДО «ДДЮТ «Юность» в общем зачете среди команд.

Поздравляем руководителей и участников с отличными результатами и желаем дальнейших покорений туристических высот!

 

 

Просмотров: 41 | Добавил: ДТ_Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: